Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ НОШ д.Ивановка
    Адрес объекта:
    399760, Липецкая область, Елецкий р-н, д. Ивановка, д.45
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    Площадь:
    705 м2

МБОУ НОШ д. Ивановка
    399760, Липецкая обл., Елецкий р-н, д. Ивановка
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

399760, Липецкая обл., Елецкий р-н, д. Ивановка
    Общее количество объектов для практических занятий:

МБОУ НОШ д. Ивановка
    399760, Липецкая обл., Елецкий р-н, д. Ивановка, д. 45
    Количество мест:

Спортивная комната
    399760, Липецкая обл., Елецкий р-н,д. Ивановка, д. 45
    Описание:

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе имеются:

спортивная комната;

Учителя физической культуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды: гимнастическое бревно, козел, перекладины для разного возраста, канат, шведскую стенку, мячи в достаточном количестве, скакалки, гимнастические палки, кегли, маты и т.д.

Спортивная комната

Спортивная комната оснащена спортивным оборудованием и инвентарем по всем разделам учебной программы по физической культуре.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Для обеспечения медицинского обслуживания школа имеет договорные отношения с ГУЗ ЦРБ Елецкого района. Весь педагогический состав, знает правила оказания первой медицинской помощи (пройдены курсы).
    Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:
    профилактические прививки;
    туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
    осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
    регулярный осмотр учащихся на педикулез;
    углубленные медицинские обследования всех учащихся;
    осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
    работа бракеражной комиссии;
    санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
    профилактика грипполом учащихся;
    предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
    системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе;
    внедрены в учебный процесс здоровьесберегающие технологии;
    принципы здоровьесбережения легли в основу учебно-воспитательной деятельности педагогов;
    разработана программа «Азбука здоровья»;

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. К сети подключены все компьютеры ОУ. В каждом учебном кабинете создано автоматизированное место учителя, доступ к которому без пароля невозможен. Используется лицензионное программное обеспечение.
    Школой обеспечен доступ педагогов, учащихся и их родителей к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям федерального и регионального уровней. Доступ к информационным системам осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет, без ограничений времени и потребленного трафика.
    В соответствии с ч.1 ст.14 ФЗ от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» использование сети Интернет сопровождается системой контентной фильтрации для предотвращения доступа к информации, не отвечающей целям обучения и воспитания школьников.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.